Официальный форум школы № 1290

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум школы № 1290 » Ваша (наша) повседневная жизнь » Книжные новинки и предпочтения в литературе


Книжные новинки и предпочтения в литературе

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это тема была создана для гостей нашего форума, пусть все нас считают эрудитами в этой области и завиидуют))

Вообщем, да бы не засорять тему фильмов (а именно там почему-то начинаются суждения о книгах) пишите здесь о ваших предпочтениях в этой области, о новых книгах и т.п.
Лично я читаю практически все подряд, кроме книг о войне, СССР и т.д.(а именно этими книгами переполнены книжные полки наших (пра)родителей, так как только такую литературу и продавали.

0

2

Отдаю предпочтение авторам: Данте Алигьери, Джованни Боккаччо, Эдгар По, Ясперс, Сальвадор Дали, Поппи Брайт, Леопольд фон Захер-Мазох
3 любимые книги: "Божественная Комедия", "Венера в Мехах", "Песнь о Нибелунгах"
Ненавижу: Карлоса Кастанеду. имхо.

0

3

из последних прочитанных Сергей Минаев Media Sapiens
читаю в основном не "великие произведения" а современную прозу. ну а философия и психология вообще без вопросов, ент моя страсть ^_^

0

4

последнее что прочитала - книжка Евгения Гришковца *Планка* - оч понравилась, очень такая, актуальная))
а вот сейчас взялась за Пауло Коэльо *Пятая Гора*, прочитала предисловие автора и была уже в восторге)

Отредактировано Венская девушка (2007-05-03 15:30:48)

0

5

Пауло Коэльо 4ever))) потрясные книги..особенно алхимик, вероника хочет умереть...) в них любовь, философия, мудрость, страдания, дружба...все!! единственная книга, которая не привлекла, книга рыцаря света, сюжета никакого, сплошная философия...это слишком)

0

6

Девушка Ветра написал(а):

рыцаря света,

рыцарь тьмы вроде тоже есть...бред

0

7

Мне очень нравится читать Уилки Коллинза. Несовременные, однако очень проникновенные рассказы. Готова их читать день и ночь :rolleyes:

0

8

а я обнаружила на полке в ЛИТЕРЕ книжку  Оксаны Пушкиной. полистала, решила взять. впринципе оч даже интересно, она такие страшные жизненные истории там рассказывает...любопытно почитать=)

0

9

о, Стругацкие!.. да, именно они!

0

10

а я..оо..захлебываюсь восторгом) читаю мертвые души, точнее вру..собираюсь читать) а слюни уже идут..))

* если кто не  понял, тут сарказм!!*

0

11

Девушка Ветра
Для того что бы все поняли что это сарказм ты два раза одинаковые посты написала))) а мертвые души-это замечательно....жаль я их так и не прочитал)))))

0

12

а я ужасный человек! я прочитала ВЕСЬ "Котлован", и самое ужасное, что он мне понравился. я читаю много. много такого, чего вы в руки не возьмете ^^

0

13

а вы почитайте книгу Алмата Малатова_Immoralist-сразу на мир по-другому взглянете.
она пошла, в ней много мата. автор откроевенно говорит о сексе с мужчинами и женщинами, о деньгах, о геях и лесби, о гей-клубах и трансах, о б*ядях и о б*ядских 90-х, да вообще обо всем. о том как бухать и просыпаться с кем-попало в 2 часа дня. о drugs и всем что с ними связано. о студентах. о 30-х мужчинах и том, что в этом возрасте *все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом..*
не ручаюсь, конечно, что сразу взглянете и вообще по-другому или также, т.к. надо самому понять, как это бывает, испытать на себе/поэтому мне помогло. но советую ;)

0

14

Я вернулась.

Могу посоветовать "Ампир В: повесть о настоящем сверхчеловеке" В. Пелевина. Жанр - фикшен. Весьма интересная трактовка вампиров как высших существ.
Книжка занимательная, главные герои не могут не порадовать четкостью образов.

0

15

а я вообще практически ничего не читаю. иногда даже обязательную литературу. сейчас развлекаюсь Обломовым вперемешку с седьмым Гарри Поттером в любительском переводе. :Р

0

16

света, не надо в переводе, она на английском абсолютно понятна и самое главное - ОНА НАСТОЯШАЯ И ОНА В РУКАХ И ОНА ПАХНЕТ! *как видите, дашечга любит не только лицензионные сиди-диски, но и тру большие и пахнущие книги*

0

17

onlydifference   Ну во-первых я ни при любом раскладе не собираюсь обогащать стерву по имени Джоан Роулинг :mad: , а во-вторых мой моск сейчас даже на русском языке чтиво еле тянет, куда уж тут в оригинале (каким бы понятным он ни был).  ;)

0

18

какая стерва нафиг :апсет: мне плевать, кто она, но она создала такую эпопею, которая хотя бы по закрученности сюжета мало кому могла бы удасться. я пожизненно влюблена в Люпина и рыдала как водокачка в конце шестой книги, даже зная, что Дамблдор умрет, я прихожу в себя пару дней после каждой книги и перечитала каждую минимум по одному разу, я не фанат, но поклонник, и я черт побери преклоняюсь. вот такая история (с)

0

19

onlydifference   не уговоришь.  :P

0

20

и не планировала, выражаю свою точку зрения

;)

0

21

onlydifference написал(а):

ОНА НАСТОЯШАЯ И ОНА В РУКАХ И ОНА ПАХНЕТ!

обожаю запах бумаги. ненавижу гарри поттера. )

0

22

onlydifference написал(а):

и рыдала как водокачка в конце шестой книги,

я тоже=) и когда перечитала этим летом ее тоже разрыдалась(( жалко так его. 7ю тоже прочитала. мне оч понравилось. конец хороший, умирают не все подряд, только очень жалко эльфа Добби. кощунство что его роулинг убила=((

0

23

всё, это конец.
(сначала было написано про смерть Люпина, потом убрано)
это необязательно, даже совсем необязательно, знать людям на школьном форуме
мне пофиг, кому я что заспойлерила, я прочла книгу, геройски не зная ничего о ее сюжете заранее и не узнав в процессе, и теперь мне на всех начхать

0

24

А вот я люблю Макса Фрая и просто обожаю Булгакова и Достоевского... А сейчас читаю Фауста

0


Вы здесь » Официальный форум школы № 1290 » Ваша (наша) повседневная жизнь » Книжные новинки и предпочтения в литературе