Официальный форум школы № 1290

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас Школа?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

для кого-то - это второй дом, они идут туда как на праздник, им нравица слушать бредни физички про параллельные миры, и то, что "всем нам еще воздастся...", им нравица вешать куртку на один и тот же крючок в раздевалке, нравица запах вареной сосиски в школьной столовой, короче говоря этим людям в радость посещение этого заведения...=)) другие же являются полнейшей им противопольжностью. очередной поход в школу для них - как на плаху. сидение на уроках - тюремное заключение, одноклассники - злейшие враги...
   к какой категории относитесь вы? что для вас наша школа?!

0

2

Я хожу в школу практически только ради общения с друзьями. Вообще это заведение приносит оочень много негатива, но без него, как показала практика, ещё хуже. Для меня эта школа почти что второй дом, но, к сожалению, последнее время начинает сдавать свои позиции.   :/

0

3

Наша школа самая уютная из всех, в которых я была, пусть даже временно. Могу с уверенностью сказать, что это мой 2ой дом и, если не выгонят, конечно)), собираюсь остаться здесь до 11 класса))

0

4

для меня школа точно как дом, а друзья - это уже семья))

0

5

да..мы  свенской семья)) мы и наша маленькая пинки

0

6

Девушка Ветра написал(а):

пинки

пинки сожрал какой-то гад...

0

7

вне школы я напоминаю второе описание, среди одноклассников близких людей ну тооочно не все 32 штуки, а очень так меньше, но когда захожу, то - ну тут в дашечге включается автопилот "а хуле я кому покажу, что мне что-то не нравится" - сразу становится легче, приятнее и веселее, хотя ключевое и святое место в школе у меня осталось только одно. а еще кстати прошла 1/32 учебного года, с чем вас и поздравляю хD

0

8

:lol:

onlydifference написал(а):

кстати прошла 1/32 учебного года, с чем вас и поздравляю

вах....пасиба!!с этим реально надо поздравить народ!=)) присоединяюсь! ;)

0

9

я обожаю тех учителей, которых вы наверняка ненавидете. я ненавижу своих уже бывших одноклассников, так как ушла в экстернат. я хочу поступить в институт и больше не вспоминать о школе. школа подарила мне только пять настоящих людей, настоящих друзей. нет, я точно никого не забыла. Б класс умер, про это я вообще не буду вспоминать сейчас.

0

10

тольо пять? ты счастливый человек. это много.

0

11

onlydifference написал(а):

это много.

че т у вас все как-то странно....неужели в таком огромном кол-ве народа невозможно найти друзей?=))) да хоть в классе...

0

12

La chienne violette
Даже интересно о ком это ты)))

Венская девушка
Возможно, но понимаешь...иногда вдруг находит просветление и ты разочаровываешься в людях. Потом уже аккуратней выбираешь знакомых, да и вообще далеко не каждый хороший человек или даже приятель спосбен стать другом. Друзей, НАСТОЯЩИХ друзей, которые не предадут, не подставят, помогут, и будут познаны не только в беде но и в радости...очень мало...

0

13

TheFlameOfTheWater написал(а):

Возможно, но понимаешь...иногда вдруг находит просветление и ты разочаровываешься в людях. Потом уже аккуратней выбираешь знакомых, да и вообще далеко не каждый хороший человек или даже приятель спосбен стать другом. Друзей, НАСТОЯЩИХ друзей, которые не предадут, не подставят, помогут, и будут познаны не только в беде но и в радости...очень мало...

+1 :)
увы, не все это понимают, даже распрощавшись с детством и в итоге уже ой как больно бывает в людях разочаровываться!..пока сам в дерьмо не вляпаешься, других не поймешь :/

0

14

TheFlameOfTheWater написал(а):

Друзей, НАСТОЯЩИХ друзей, которые не предадут, не подставят, помогут, и будут познаны не только в беде но и в радости...очень мало...

с этим я абсолютно согласна

ExTaZzZy написал(а):

разочаровываешься в людях. Потом уже аккуратней выбираешь знакомых

с этим тоже=)))
но я не это имела ввиду... да, возможно настоящих друзей и 5, которые и в беде не бросят, всегда вытащат, помогут...но!
весть есть такая категория приближенных людей, как не Настоящие Друзья, а просто друзья,  а также знакомые, со всеми ними можно совершенно спокойно общаться

La chienne violette написал(а):

я ненавижу своих уже бывших одноклассников

но чтобы так....как так вообще можно???да, у меня самой в классе есть люди, с которыми мне не очень приятно общаться, конечно же они есть...но я никого из них не ненавижу, напротив, я страюсь поддерживать просто норм дружеские отношения...да, отношения норм, могу обратиться (учебник попросить, ручку, и я тоже свою дам), но больше я с ними никак не взаимодействую...а как может появиться ненависть к ребятам, с которыми ты прожила вместе 11 лет, вы же почти семья, всю сознательную жизнь вы прожили вместе!

0

15

просто друзья-знакомые, с которыми можно потрепаться о всякой ерунде, в переизбытке. а меня 2 года ломало без... без возможности в 4 утра отправить полубредовую смску, зная, что в ответ придет не "чо?", а что-то более нужное. к примеру. ломало от постоянного напряга, что вот то-то говорить нельзя, а рвется, (просто потому что надо выплеснуть), потому что нарвешься на хреновый ответ, от которого начнет трясти и захочется дать по роже, хотя человек сам этого и не понимает. и так далее. касательно ненависти....

Венская девушка написал(а):

ненависть к ребятам, с которыми ты прожила вместе 11 лет, вы же почти семья, всю сознательную жизнь вы прожили вместе!

это скорее как раз причина ненавидеть хD
впрочем, большая часть моих меня как правило умиляет и смешит. да и зачем тратить на них больше эмоций, чем они того стоят?

0

16

onlydifference

onlydifference написал(а):

впрочем, большая часть моих меня как правило умиляет и смешит. да и зачем тратить на них больше эмоций, чем они того стоят?

Ну это ты уж загнула. Все-таки даже несмотря на предрассудки я бы не стал свысока смотреть на людей, как будто они все дураки, и даже этого факта они не понимают, а я типа Бог. Хотя откровенно говоря некоторые этого и заслуживают))) Но все-таки не большинство.

Венская девушка

Венская девушка написал(а):

да, у меня самой в классе есть люди, с которыми мне не очень приятно общаться, конечно же они есть...но я никого из них не ненавижу, напротив, я страюсь поддерживать просто норм дружеские отношения...да, отношения норм, могу обратиться (учебник попросить, ручку, и я тоже свою дам), но больше я с ними никак не взаимодействую...а как может появиться ненависть к ребятам, с которыми ты прожила вместе 11 лет, вы же почти семья, всю сознательную жизнь вы прожили вместе!

Ну это скорей уже проявление характера того или иного человека, как он оценивает других. Кто-то спокойно общается с людьми, которых в душе терпеть не может, а кто-то об этом прямо и заявляет. Общение-личный выбор каждого. Тем более бывают такие факторы как разочарование(особенно в девчонках у девчонок))), первая любовь вылившаяся в депрессию из-за того же разочарования(кому надо тот поймет))), просто человеческая неприязнь к кому-либо ну и так далее. А если еще и учесть что "Б" класс разбили, куча народу из него давно свалило, а остатком пришлось общаться с другими паралелями, которых раньше они особо не знали да и знать не хотели,..то Дашку вполне можно понять))

ЗЫ Насчет ненастоящих друзей... Людей таких и впрямь полно. Их большинство и КСТАТИ не будь таких как они, мы бы и не знали кто для нас НАСТОЯЩИЙ друг)

0

17

завышенная самооценка - штука охрененная. и нужная. о "подавляющем большинстве" речи не шло, но не хватало мне по пальчикам пересчитывать, к кому я как отношусь, так что ладно.

0

18

Для меня школа всего лишь бетонная коробка, в которой я трачу время, практически не получая никакого удовольствия, а однокласснички...Ну они есть, только я об этом не часто вспоминаю(к тому же теперь я и половины не знаю по именам). Школа мне подарила трех отличных людей(одного из них совершенно случайно), но в остальном, я рада что виднеется уже конец вот этого всего...

0

19

marvello
С прибытием. Зарегится не забудь)

0

20

школа..увы, в школу я хожу только потому что надо. надо получить образование, надо в дальнейшем поступить в универ, надо думать о будущем. увы, потому что ни капли удовольствия мне это не доставляет. и раз уж в этой теме стало так модно говорить *школа мне подарила..*, не стану исключением: 2 друга, 2 настоящих друга, отношения без зависти, но с доверием и преданностью.
кто-то в теме *начало*, кажется, Даша, сказала, что третий этаж вымирает, а время уже не проходит так быстро и беззаботно, как раньше.
абсолютно согласна.
к сожалению, каким бы ни было мое отношение к людям, с уходом 2-х последних выпусков 11-х классов, 1290 уже не 1290. а с уходом моих любимых друзей, посещение данного заведения превратилось в ад.
конец близок, счастье рядом. возвращаться сюда я никогда не буду! ..наверное

Отредактировано ExTaZzZy (2007-09-10 19:01:13)

0

21

marvello насчет бетонной коробки - отлично сказано.

TheFlameOfTheWater
marvello можно и без регистрации, тем более, можно подумать, все регистрацию проходили.
тут уже никто на это не обращает внимание %)
ну да ладно, будет тебе регистрация))

0

22

TheFlameOfTheWater написал(а):

La chienne violette
Даже интересно о ком это ты)))

например о marvello))

Венская девушка написал(а):

но чтобы так....как так вообще можно???да, у меня самой в классе есть люди, с которыми мне не очень приятно общаться, конечно же они есть...но я никого из них не ненавижу, напротив, я страюсь поддерживать просто норм дружеские отношения...да, отношения норм, могу обратиться (учебник попросить, ручку, и я тоже свою дам), но больше я с ними никак не взаимодействую...а как может появиться ненависть к ребятам, с которыми ты прожила вместе 11 лет, вы же почти семья, всю сознательную жизнь вы прожили вместе!

люди разные, мнения разные. я не жила с большинством из них 11 лет. я жила среди тех пяти друзей. и больше ни с кем. точнее, до 9ого класса я свой класс еще любила, хотя не очень-то жаловала. а после 9ого нас объединили - из трех классов сделали 2, и вот с этими уродами я тооочно общего не имела. это уроды. я это говорю во всеуслышанье.

onlydifference написал(а):

это скорее как раз причина ненавидеть хD

+1

0

23

La chienne violette написал(а):

я не жила с большинством из них 11 лет

вот-вот, аналогично, друзья мои! если задуматься то можно прийти к выводу о том что я со всей школой прожила 10 лет. Со всеми учителями. Ну что вы право слово! С большинством своих одноклассников я контактирую не больше чем с секретарем директора. Или с уборщицами. Так что они мне они кто угодно но точно не семья

0

24

Хех, я прожила в компании большинства из вышеупомянутых людей 3 года, и, если сравнивать с тем, что было до, то в принципе даже не очень плохо, между прочим. Здесь у меня, по крайней мере, есть люди, которых я осмеливаюсь называть друзьями, чего прежде с моими бывшими одноклассниками я делать не могла.

0

25

Венская девушка написал(а):

че т у вас все как-то странно....неужели в таком огромном кол-ве народа невозможно найти друзей?=))) да хоть в классе...

а вы не пробовали задумываться,что может дело не в окружающих людях, а в вас самих? м?

Будь добр, зарегистрируйся ;)

0

26

Соцпсих написал(а):

дело не в окружающих людях, а в вас самих?

у каждого впринципе свои, если так можно сказать "запросы", критерии чтоли по подбору друзей...разные поступки трактуются по разному...а вообще, действительно! почему кого-то мы можем назвать Друзьями, именно Друзьями, а кого-то нет? наверное поэтому...

0

27

marvello написал(а):

Или с уборщицами

XDDDD
да, так их

0

28

Школа... С первого класа это часть меня! подумать только, я отдала ей лучшие годы своей жизни! :)

0

29

Да, согласна с тобой, SprinG. Не верится, что столько народу уходит после 9ого, я этого не переживу!(((( Наверно, больше половины класса!((((

0

30

Osya
из нашего мало уйдут 100%

0